当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 S222静宁至通渭段
留言时间 2019-07-17 11:15:25
留言内容 领导您好,S222静宁城关至甘沟段2017年就已经开挖了,但去年一年下来工程毫无进展,今年能修好吗?这段路太难走了,甘沟以上的人平时回家特别太困难了。
答复处室(单位) 平凉市交通运输局
答复时间 2019-08-09 15:06:30
答复内容 网友,您好!收到您在厅网站的留言后,我局高度重视,认真调查核实,现就有关情况回复如下: 经核实,您所反映路段为S222西吉至燕子砭公路城川至甘沟段改建工程,该项目为静宁县2017年实施的普通省道改建项目。2018年以来,因地方财政资金短缺,项目建设处于停工状态。今年,根据省市要求,静宁县把该项目作为全县重点推进项目之一,全力筹措资金,已于3月底全面复工建设。目前,城川至新店段已完成路基土方100万方,涵洞22道,建成路基35公里,储备砂石材料8万方。甘沟大桥、大柳小桥主体已全部完成,城川至甘沟段的第一层水稳层已建成,即将建设第二层水稳层。项目正按照筹资进度有序推进,力争在10月底建成通车。 感谢您对我们工作的关心和支持。